X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ - Курьер Э

Главная | Новости | Испытания в шахтах электроавтомобиля - "Курьер Э" 3101

 В ШАХТЕ ЕВРОХИМА ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОЙ ДОСТАВКИ МАСТЕРОВ



На Усольском калийном комбинате проходит испытания электромобиль для передвижения горных мастеров в шахте. Это позволит сократить время перемещения мастера между объектами и повысит оперативность реагирования на возникающие рабочие ситуации.

Машина с электродвигателем «Курьер-Э» успешно прошла предварительные испытания и показала, что она может быть использована в шахте. Электромобиль был адаптирован для работы в условиях калийных рудников, он оснащен мощным аккумулятором, который обеспечивает длительное время работы без подзарядки. Благодаря своей компактности электромобиль подходит для использования в условиях ограниченного пространства шахты.
Электромобиль в руднике испытывается впервые. Данная модель уже прошла в шахте более 200 км в течение 1,5 месяцев. Также для испытаний рассматривается и другая модель другого производителя.

 



💭Сергей Токарев, начальник Рудника «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат»:

- Комбайновых комплексов становится больше, и нагрузка на горного мастера в части передвижения по участку, обследовании горных выработок и оборудования возрастает. Сотрудники ходят пешком в смену иногда более 15 километров. Для того чтобы улучшить оперативность работы горных мастеров, рассмотрели варианты самодоставки. Машины с двигателями внутреннего сгорания имеют ограничения по использованию в шахте, поэтому рассматриваем электротранспорт. Поставщик предоставил нам образец для испытания, который в данный момент проходит доработку под наши условия эксплуатации».

Стоит отметить, что внедрение электромобилей в шахту является лишь одним из шагов реализации плана по облегчению труда работников подземного комплекса, который был создан после опроса вовлеченности в прошлом году.

 

Новость взять с сайта - https://vk.com/wall-75099015_11202 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement